1. Форум возобновил свою работу. Желаем приятного общения всем пользователям и гостям форума!

Карты старого Новороссийска

Тема в разделе "История Новороссийска", создана пользователем Сергей Шило, 17 янв 2012.

1. Спасибо,Илларион!Очень хорошо ,что вы внесли свою лепту в страничку истории края!
    Ваш С.Ш.
  2. Вот еще один отзыв на мою тему Карты старого Новороссийска пришёл он сегодня почему-то в мои сообщения в Одноклассниках.Некий Георгий поделился своими воспоминаниями.......

Здравствуйте. Я нашёл Вас по имя-фомилие. Читал сообщения с новорос форум. Карты старого Новороссийска. Простите если ошибся. Я искал сообщения по железную дорогу в Широкую. Хотел доказать приятелю что она была. Основание: Учась в школе Мысхако хранительница музея рассказывала о бронепоезда во время первой обороны который ходил в широкую балку. По берегу! Никто на форуме не допустил этой мысли. Может и на фото ее не видно поэтому. Допускаю что это была мотодрезина бронированная. В разговорах с одноклассниками мы считали что /стенка/ над морем, сложенная из больших плит и скрепленная известковым раствором для от начала горы в сторону широкой. Метров 100. Сейчас остатки ещё закрыл бетоном хозяин виллы над обрывом. В воде в сторону широкой часто встречаются каменные блоки. До 1 мыса точно. Мой одноклассник утверждал что видел в воде перед пляжем широкой рельсы. Он живёт в Мысхако, я могу его спросить, не /заливал/ ли он. Нам было тогда лет по 12. На первом и втором мысу в воде лежат большие кубы из бетона 3 *3 где-то. На втором их ещё видно. Метрах в 20-30 от берега. У подвохов кто охотится на Метроклубе форуме можно спросить. Я плаваю род Колдуном. И последнее. Как то же возили продукты, людей и детей до революции в санаторий дачи в Широкую балку. С Уважением, Георгий

Здравствуйте,Георгий!Железная дорога в Мысхоко была в этом вы могли убедиться по картам на Новороссийском форуме!Более того железная дорога до революции была и в Широкую Балку.Я даже разместил на НФ документы подтверждающие этот факт.

Поделиться этой страницей