1. Форум возобновил свою работу. Желаем приятного общения всем пользователям и гостям форума!

ЗАБЫТЫЕ УЧИТЕЛЯ

Тема в разделе "История Новороссийска", создана пользователем Сергей Шило, 6 дек 2010.

1. Здравствуйте Сергей ! Дополняю Вашу страницу по сш № 3 сведениями о моей бабушке - Симченко Евгении Николаевне в дополнении с фото и репродукциями грамот. Огромное Спасибо Вам за этот сайт ! С Новым 2016 Годом и Рождеством ! Удачи в Новом Году ! Симченко Е.Н..jpg Изображение 005.jpg Изображение 008.jpg Изображение 007.jpg Изображение 010.jpg Изображение 020.jpg Изображение 015.jpg

Вложения:

2. Игорь! Спасибо большое за присланный материал ,особенно за прекрасное фото учителей ,а также ,за добрые пожелания .
    С уважением Сергей Шило.
  3. Вот пришёл отзыв на мою статью - люди мне пишут не только из России но откликаются со всех мест мира.....
    Симченко Е.Н.

Отметить как непрочитанное Пометить переписку Покинуть переписку
    Игорь61
    Новое Здравствуйте Сергей ! Нашёл Ваш сайт (мне брат подсказал) и хочу дополнить сведениями о моей бабушке - Симченко Евгении Николаевне как то, что она до войны работала завучем в 3 -ей школе( рядом со стадионом), и преподавала физику и математику, а директором была Маслюкова Анна Леонтьевна . Мой папа учился в этой школе, а летом 42-го после начала ковровых бомбардировок немцами Новороссийска, они -бабушка, её мама Копылова Екатерина Демьяновна и мой папа - ему тогда было 16 лет,вынуждены были эвакуироваться на эвакогоспитале, который шёл на восток через г.Ордженикидзе ( ныне г.Владикавказ), а в г. Баку его расформировали и их- троих отправили в Красноводск, а затем в г. Ленинабад - это они приехали сюда только 22 декабря - шесть месяцев в пути !. В эвакогоспитале бабушка заведовала библиотекой и помогала раненым, а папа был санитаром -перевязывал раненых -это на него произвело такое впечатление , что и сейчас в разговорах вспоминает такие картины, когда у раненого бойца вся голова была перемотана бинтом и оставалось только отверстие для рта для того, чтобы кормить.
    В Ленинабаде Бабушка работала в школе , в гороно, в облоно, звали в Министерство образования на должность зам.министра, но она отказалась. За трудовые заслуги она была удостоена орденами Трудового Красного знамени и Орденом Ленина, , а также медалью " За доблестный труд в годы ВОв 1941-1945г.г. " В 1946-ом А.Л. Маслюкова прислала письмо- с сообщением о том,что моя бабушка удостона медали " За оборону Кавказа " .Вернуться в Новороссийск она с папой не могла в их дом попала бомба -они жили по ул К.Маркса 47, сейчас на этом месте стоит многоэтажка, а угловом доме дальше поулице жили Какинаки, так вот папа вспоминает, как дедушка Какинаки ( отец летчика -Героя Советского Союза) , когда дети шли домой со школы спрашивал их - Как учитесь? и когда слышал положительный ответ, то давал им конфеты. Много разных таких историй о школе , о Новороссийске , про бомбёжки и всякое разное - это мне надо всё записать , набрать и отправить Вам.Папе сейчас 90 с лишним, он последние 20 лет до пенсии работал фотокорреспондентом ТАСС по Таджикистану, сейчас зрения уже нет- результат работы, а вспомнить о Новороссийске сможет , а я Вам пока посылаю фото моей бабушки , фото коллектива школы, и др. Спасибо Вам огромное за такой сайт ПАМЯТИ, который сохраняет прошлое и передаёт будущим поколениям. Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством, кстати день рождения бабушки -5 января.Успеха,удачи во всём и Всех Вам Благ ! Игорь Мазур Симченко 7 января 2016г. г.Худжанд( б. Ленинабад)
  4. Segen

Segen Участник форума (Премиум)

Переписка - дело хорошее. Но что далее? Каков выхлоп? К примеру, у меня после переписки с Игорем , а заодно и с властями Худжанда родился такой вот текст для ББС.

СИМЧЕНКО Евгения Николаевна.jpg
    В новой вкладке открывается полномасштабное изображение.
    straniero нравится это.
  5. Моя мама перед войной училась у Евгении Николаевны в 3-й школе и вспоминала ее. А дедушка мамы (фамилия у него была, правда, слегка другая) действительно жил до 1938 г. на углу ул. К.Маркса и Новороссийских партизан. В войну то здание разбили и потом разобрали; я помню уже только ступеньки от крыльца. На том месте затем пристроили "загиб" так называемого Пятого коммунального дома.
    Segen нравится это.

6. Ну хорошо,что написали!Еще кого вам найти Сергей Геннадьевич?Я вам и родственника архитектора Н.Н.Карлинского нашел,также был отзыв и переписка на мою статью .А позже вы как говорится сделали опять же серию эксклюзивных статей и даже спасибо мне не сказали.Ну,что ж "спасибо" вам С.Г ,что вы так оперативно используете материал который присылают мне ,сведения из моей личной переписке вдруг становятся вашими статьями.Премило,однако.................
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
  7. Давайте,давайте,уважаемый Сергей Геннадьевич будем честны до конца!А как вам такой сценарий? Я автор многочисленных исторических статей о дореволюционном быте и жизни Новороссийска.Причем ,стараясь популяризировать историю города и в том числе НГИО-все свои работы предоставил в широкое пользование общественности ....
    Поэтому,прочитав мои рассказы люди находят упоминания о своих родственниках.Присылают отзывы на НФОРУМ ,на тот или иной мой труд с просьбами помочь им в хоть малейшем поиске каких либо сведений...или наоборот,я прошу последних прислать побольше воспоминаний ,фотодокументов,для того чтобы дополнить статью эксклюзивными сведениями о той или иной личности.
    И вот тут на авансцену вступаете вы ....со своей сепаратной перепиской , причем делаете это уже на свой ЭМЕЙЛ ,чтобы никто ничего не узнал...
    Таким образом ,вы влезаете в чужую авторскую переписку.....естественно носитель информации переключается на ваше МЫЛО и уже больше не появляется на НФ.......
    В дальнейшем идет все как по маслу -источник эксклюзивной информации найден(правда не Вами) -но по видимому для вас это уже не имеет никакого значения...
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  8. У меня есть фотография класса, где училась моя мама. На обороте надпись: II А класс 3-й средней школы г. Новороссийска, 1934 г.
    К сожалению, на этой фотографии (как и на размещенном выше групповом фото педколлектива 3-й школы в 1935 г.) не указаны фамилии изображенных лиц. Поэтому я не могу определить, исходя из портретного сходства, является ли учительница, сидящая среди детей II A класса, именно Евгенией Николаевной Симченко, или это все же другая женщина.
    2-й А класс 3-й школы0001.jpg 2-й А класс 3-й школы0002.jpg
    Прошу прощения, если нарушаю этими сообщениями чью-то монополию на имена и темы.
  9. Segen

Уважаемый straniero, мои представления о визуальной психосемиотике подсказывают, что речь в данном случае идет о разных людях. Однако любые представления могут быть ошибочными... ))

Впрочем, нашел подтверждение справедливости своего предположения. Извлек из группового снимка образ Евгении Николаевны. 1940 год. Здесь она моложе, но такая же добродушная.

Симченко.1940г.jpg
  10. Уважемый Сергей Геннадьевич!Не путаетесь ли вы в своих мыслях ,потому,что противоречите сами себе!Что подтверждается вышеприведенным вашим же постом!
    Как это у вас красиво поясняется эксклюзивная информация появилась сама собой......
    Не было моих исследовательских работ по дореволюционному народному образованию в городе Новороссийске,не было моих статей о школах,учениках,учителях...не было тем на новороссийском форуме и конечно же не было никаких отзывов на данные публикации...и как вы оригинально выразились-"они сами появились здесь".
    Точно как в фильме "Бриллиантовая рука"-невиноватая я он сам пришёл............................................
    Вы же хотели быть честным до конца.................а в итоге словесный понос....
  11. Ошибаетесь,уважаемый Сергей Геннадьевич!Вашего СЛУЧАЯ вообще бы не было в природе,если не было моей темы Забытые учителя,и естественно отзыва по Е.Н. Симченко.А по сему ,я считаю и буду далее считать,что поступили вы чрезвычайно некрасиво и недостойно .....

Затем, хотелось бы узнать кто ныне модератор сайта -уж не вы ли Сергей Геннадьевич! Если вы являетесь таковым,то прошу восстановить мне функцию редактирования по всем моим статьям размещенным на форуме"История Новороссийска".
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    илларион нравится это.
  12. Так в том то и дело,что я не успел опубликовать присланную мне информацию-зато вы успели на моем отзыве сделать хорошую статью!А то,что вы тут выставили в микроскопическо-нечитаемом варианте совсем неубедительно.... да Бог с вами ,он с вас спросит.......в иной жизни.....
    Так,кто же модератор?????Вы можете хоть это мне сказать!
  13. Segen

Вы правы, не стоит захламлять тему. Удалил свою часть "дискуссионной" переписки. ))
  14. :)
  15. Старый судоремонтник

Старый судоремонтник Команда форума

Гоподин С.С. Шило!
    Модератором темы являюсь я.
    Какие у Вас ко мне вопросы именно по этой теме?
  16. Господин С.А. Санеев!
    Прошу восстановить мне функцию редактирования по всем моим статьям!
    Это возможно?Меня не устраивает то обстоятельство,что я например разместив вчера свою статью,сегодня уже ее редактировать не могу ...это,что за правила такие....
    А почему вы являетесь модератором темы -если эту тему создал я?Наверно было бы справедливо в моем случае модератором МОИХ ТЕМ назначить меня,для того чтобы я имел постоянный доступ к своим статьям,постам,перепискам!Для того ,чтобы я имел возможность удалять,,пополнять,редактировать,сохранять свои авторские права.
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    илларион нравится это.
  17. Старый судоремонтник

Господин Шило С.С.!
    Правила установлены не мной и не организатором форума. Они установлены для всех одни. Вы можете редактировать свою реплику, только тогда, когда работете над ней. А потом уже нельзя. Можно только удалить.
    К сожалению, такие правила установил не я и не организатор форума. Приходится им подчиняться.
  18. Господин Санеев С.А.!
    Ответьте мне пожалуйста ,раз уж вы модератор!Каким образом я могу редактировать свои статьи которые я разместил 5лет назад? Или удалить свои некоторые статьи?Или добавить материал в какую-либо из своих статей? Дайте пожалуйста четкий и понятный ответ!
    То есть , если я вас правильно понял ,вы как модератор обладаете единственной функцией-удалением????
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  19. Старый судоремонтник

Да, правильно поняли. Я могу удалять Ваши статьи, особенно где Вы не стесняетесь в выражениях... При чем, удаляю совсем, не оставляя ни каких копий, так смотреть в них нечего, кроме ругани на авторов.

Поделиться этой страницей